Вторник, 18.06.2019, 08:31

МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

«  Июнь 2019  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"   осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является заведующий Учреждения  Попова Елена Петровна, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного учреждения и назначается на должность начальника управления образования на условиях трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым  относятся:

1. Общее собрание работников учреждения   Положение об общем собрании работников  (смотреть)

2. Совет учреждения  Положение о совете  учреждения (смотреть)

3. Педагогический совет Положение о педагогическом совете  смотреть

4. Попечительский совет Положение о попечительском совете  смотреть

Система управления МБДОУ «Детский сад №4 «Ласточка»

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.