Пятница, 22.06.2018, 09:59

«  Июнь 2018  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель (Попова Елена Петровна-заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым  относятся:

Общее собрание работников (смотреть)

СОВЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ (смотреть)

Педагогический совет смотреть

Попечительский совет смотреть

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся  по вопросам управления образовательной организацией создано общее собрание родителей.

Положение о Родительском собрании

Действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).

Структурными подразделениями МБДОУ "Детский сад  № 4 "Ласточка г. Кувандыка являются группы общеразвивающей направленности  - 5 групп:

• Первая младшая группа (2-3 года) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного  дня (10,5 - часового пребывания);
  • Вторая младшая группа детей дошкольного возраста (3-4 года) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного  дня (10,5- часового пребывания);
  • Средняя группа детей дошкольного возраста (4-5 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного  дня (10,5 - часового пребывания);
  • Старшая группа детей дошкольного возраста (5-6 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного  дня (10,5  -часового пребывания);
  • Подготовительная к школе группа детей дошкольного возраста (6-7 лет) общеразвивающей направленности функционирует в режиме полного  дня (10,5 часового пребывания).