Понедельник, 23.09.2019, 04:23

МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

«  Сентябрь 2019  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"   осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения - Попова Елена Петровна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника управления образования администрации Кувандыкского городского округа на условиях трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым  относятся:

1. Общее собрание работников учреждения    Положение об общем собрании работников

2. Совет учреждения   Положение о совете учреждения

3. Педагогический совет Положение о педагогическом совете

4. Попечительский совет  Положение о попечительском совете

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.