Пятница, 16.11.2018, 18:40

«  Ноябрь 2018  »

Консультационный пункт для родителей не посещающих дошкольное учреждение

Уважаемые родители!

Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение?

Если ответ «НЕТ» — эта информация для Вас!

Специально для Вас на базе МБДОУ «Детский сад № 4 «Ласточка»

открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ  ПУНКТ

по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, получающим дошкольное образования в форме семейного образования

Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
старшего воспитателя, музыкального руководителя, воспитателей

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Консультационный пункт работает 2 раза в месяц (2 и 4 вторник), с 14.00 до 15.00

На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам:

8 (35361) 36376или 8 (35361)37464

с 9.00 до 15.00 часов ежедневно, кроме выходных,

или по электронной почте: lastochka.det.sad@mail.ru

• нашего ДОУ предоставят Вам необходимую информацию. В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему.

Специалисты консультационного пункта готовы помочь Вам:

· если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

· если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

· если для Вас важно повысить свой педагогический уровень.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

· воспитания, обучения и развития детей от 1,6 года до 7 лет

· коррекции речи;

· детско-родительских отношений;

· трудностей в поведении ребенка;

· адаптации ребенка в детском коллективе и тд.

Контактные лица:

Попова Елена Петровна - заведующий,

Герасимова Наталья Владимировна - старший воспитатель

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного пункта

I. ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону

1. Позвонить по телефону на номер по телефонам: 8 (35361) 36376 или 8 (35361)37464 (с 9.00ч. до 15.00ч.) и сообщить цель вашего обращения в Консультационный пункт.

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам. Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный пункт, наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

II. Консультации в дистанционной форме через сайт детского сада

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Для вас родители», раздел «Работа консультационного пункта»

(консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы Консультационного пункта) или по телефону.

III. ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде. Анкета находится на сайте на странице «Для вас родители» в разделе «Работа консультационного пункта»

2. Отправьте АНКЕТУ по электронному адресу: lastochka.det.sad@mail.ru

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

4. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в разделе «Консультационный пункт» или по телефону.

ВНИМАНИЕ!

• получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ). Очная консультация проводится без присутствия ребенка.
Приказ о создании консультационных центров (пунктов) по взаимодействию дошкольных образовательных организаций различных форм и родительской общественности в Кувандыкском городском округе просмотр
Положение о КМЦ(п) просмотр
План работы КМЦ(п) просмотр