Вторник, 23.04.2019, 05:29

«  Апрель 2019  »

Предупреждение и противодействие коррупции

Памятка "Что нужно знать о коррупции"  просмотр

стоп

О мерах по предупреждению и противодействию коррупции

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.

what_to_know_1_small.jpgwhat_to_know_2.jpg

what_to_know_3.jpgwhat_to_know_4.jpg

Нормативная база:

Памятка "Как противостоять коррупции"    просмотр

Памятка " Что нужно знать о коррупции"

ПОЛОЖЕНИЯ
Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников просмотр
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений просмотр
Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников просмотр
Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности просмотр