Понедельник, 23.09.2019, 04:08

МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

«  Сентябрь 2019  »

Предупреждение и противодействие коррупции

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.

Памятка "Что нужно знать о коррупции"  просмотр

Памятка "Как противостоять коррупции"    просмотр

Горячая линия
В управлении образования работает «Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Кувандыкского городского округа

37- 2- 02 – телефон "Горячей линии".

Звонки принимаются с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00,

а также круглосуточно по электронной почте upravobrKuv@pochta.ru

Министерство образования Оренбургской области:

(3532) 34-26-65 – телефон «Горячей линии» по вопросам соблюдения норм законодательства Российской Федерации при осуществлении образовательной деятельности работает ежедневно с 9.00 до17.00 кроме субботы и воскресения.

(3532) 34-26-66 - телефон «Горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях Оренбургской области работает ежедневно с 9.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения.

Нормативная база:

ПОЛОЖЕНИЯ
План мероприятий по противодействию коррупции, в том числе бытовой в МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"  просмотр
Приказ об утверждении Плана мероприятий по противодействию коррупции, в том числе бытовой в МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"на 2018-2020годы" просмотр
Регламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" просмотр
Антикоррупционная политикаМБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" просмотр
Положение о конфликте интересов в  МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" просмотр
Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников просмотр
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений просмотр
Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников просмотр
Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов и при возникновении конфликта интересов педагогического работника при осуществлении им профессиональной деятельности просмотр