Понедельник, 10.12.2018, 03:28

Уровень образования дошкольное образование
Форма обучения очная
Нормативные сроки обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образовании  МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"с приложением ее копии

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" разработана в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

просмотр

Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" , разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

просмотр

Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

просмотр

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса План работы по проведению занятий в рамках родительского всеобуча

Проект "Стань заметней в темноте"

Положение о конкурсе снеговиков