Понедельник, 23.09.2019, 04:05

МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

«  Сентябрь 2019  »

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения очная
Нормативный срок обучения

Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образовании  МБДОУ "Детский сад  № 4 "Ласточка"

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" (далее-Программа) обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа разработана согласно  ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(№273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).

Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"(копия) просмотр

Описание учебного  плана по реализации  образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"

Учебный план составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка" , разработанной учреждением самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию  Программы  в процессе образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с  детьми,  самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"(копия) просмотр

Описание календарного учебного  графика к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, продолжительность  каникул,  сроки летней оздоровительной работы, продолжительность образовательной деятельности( одного занятия) и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПин.

Календарный учебный график к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 4 "Ласточка"(копия) просмотр

План занятий в рамках родительского всеобуча

Проект "Стань заметней в темноте"

Язык, на котором осуществляется образование государственный язык Российской Федерации - русский язык