Понедельник, 23.09.2019, 03:46

МБДОУ "Детский сад №4 "Ласточка" Кувандыкского городского округа Оренбургской области"

«  Сентябрь 2019  »

Новости

Согласие на размещение фото и видео материалов находится в личном деле воспитанника  МБДОУ " Детский сад № 4 "Ласточка"" Без согласия родителей можно опубликовать фото ребенка, если речь не идет о портретной сьёмке и ребенок не является основным объектом изображения (статья 152. ГК РФ)

"Месячник безопасности детей" с 28 августа по 25 сентября 2019г.

В рамках месячника безопасности в МБДОУ проводятся подвижные игры, эстафеты, моделирующие поведение детей в ситуации опасности - на дороге, в природе, дома, при возникновении пожара. Главной задачей  является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности, так как безопасность и здоровый образ жизни не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, правильное поведение в различных ситуациях.

6 июня 2019г. в детском саду традиционно был проведён Пушкинский день. Отправной точкой для его организации является непосредственный интерес детей к творчеству А.С.Пушкина - его стихам, сказкам, книгам, содержащим его произведения - поддерживаемый  и во многом спровоцированный воспитателями. Были подготовлены выставки книг со стихами и сказками Пушкина в различных изданиях с красочными иллюстрациями, рисунков по мотивам сказок, игры и викторины.

22 мая 2019 года МБДОУ" Детский сад №4  "Ласточка" стал организатором ежегодного муниципального фестиваля детского творчества "ВЕСЁЛЫЕ НОТКИ"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ с 20 по 31 мая 2019 года проводится мероприятие "ВНИМАНИЕ , ДЕТИ!"

В честь Дня Победы Советской армии и народа над Фашистской Германией в Великой Отечественной Войне в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие с участием детей старшей и подготовительной групп, традиционно завершившееся возложением цветов к мемориальному комплексу в Липовом парке

1мая сотрудники МБДОУ приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню весны и труда.

В целях совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в апреле 2019г. В МБДОУ были проведены: Урок дорожной безопасности, моделирование ситуаций «Как правильно переходить дорогу», информационно-пропагандистская акция «Не спеши» и Родительский всеобуч «Безопасная дорога в школу» с участием инспектора по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» капитана полиции Регентовой О.А Дети старшей и подготовительной групп приняли участие в муниципальном творческом конкурсе по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге – мой стиль жизни!», где заняли первое и второе место в номинациях «Художественное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество» соответственно.

С 1 по 7 апреля 2019г.

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ -это комплекс мероприятий, направленных на :

-формирование у воспитанников представлений о здоровом образе жизни;

-развитие  эмоционально-положительного отношения к мероприятиям двигательной направленности;

-актуализация ценности здоровья и физической активности для организма человека;

- взаимодействие субъектов образовательного процесса (детский сад-ребёнок-семья) для решения задач физического развития воспитанников

18 декабря в  преддверии Новогоднего праздника в холле детского сада открылась

выставка "Внучка Деда Мороза".

28 ноября 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 4 «Ласточка»  состоялся муниципальный семинар-практикум для воспитателей по теме

«Коллекционирование в образовательном процессе ДОУ».

На семинаре был представлен опыт работы педагогов МБДОУ «Детский сад № 4 «Ласточка» по использованию коллекций в работе с дошкольниками.

16 ноября в рамках Дня здоровья в детском саду прошли соревнования семейных команд "Папа, мама, Я - спортивная семья". В них приняли участие команды семей Байдавлетовых и Азбаевых. По итогам соревнований обе семьи набрали равное количество баллов. Благодарим семьи за участие и поздравляем с победой!

Выставка детско-родительских работ из природного материала "Золотая осень"

Благодарим всех, принявших участие, за творческую активность !

ПОЗДРАВЛЯЕМ

участников муниципального фестиваля "Весёлые нотки" с отличным выступлением!

Танец гусаров и барышень, музыкальный руководитель Грачева Н,В,